Главная

   Форум Клуба

   Новости Клуба

   Встречи Клуба

   Клубные скидки

   Клубная атрибутика

   Муки выбора

 

Почему королла

 

Кузов и комплектация

   Приобретение

 

Дилеры и все о них

 

Выбираем б/у авто

   Эксплуатация и

   обслуживание

 

Детские болезни

 

ТО у дилера

 

Кузовной ремонт

 

Своими силами

 

Мелкие и не очень проблемы

 

Разное

   Безопасность

   Приятные 

   "мелочи"

 

Диски и резина

 

Тонировка

 

Аксессуары

 

Музыка в авто

   Отзывы

   владельцев

   Полезные ссылки

 

© Corolla-Club 2004-2006

 Design Arcady

www.cady.ru

 

 

 

Приобретение Toyota Corolla

в Тойота-Центре Серебряный Бор

 

Foxus, 27 Апреля 2004

 

Уфф, сегодня наконец-то забрал новое аффто (Corolla седан)! Принимаю поздры:)

 

Впечатления от общения с сотрудниками Тойота-центра "Серебряный Бор" сугубо положительные. Вся процедура с момента моего прибытия к рисепшн до отъезда на новом авто заняла 50 минут (из них 25 мин - личное "знакомство" с машиной, проверка и осмотр всего что можно - читай "акт приема-передачи"). Оформление бумажек на удивление оперативно. Отдельное человеческое спасибо Мартынову Алексею. Благодаря ему, авто я получил не "через 60 дней с момента внесения предоплаты", а всего через 20.

 

В качестве бонуса к автомобилю были получены "коврики резиновые, 4 шт" (очень удобные - с водительской стороны ковриком закрывается подставка для отдыха левой ноги - меня в предыдущей машине очень раздражал этот грязе- и влагосборник, а коврики найти по размеру не мог). Кроме того, в багажник положили "Набор для бесплатного прохождения техосмотра"(С) - знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечку + трос и рукавицы рабочие, 2шт:) Все это аккуратно упаковано в симпатичную фирменную сумку Toyota (на липучках крепится к ковровому покрытию багажника и не болтается по нему как де*ьмо в проруби). Мелочи, но приятно (хотя, "за эти деньги...").

 

Что касается непосредственно ощущений от авто - все гуд, всем доволен. Всю дорогу домой ждал обещанных скрипов и сверчков - ТИШИНА. Пока не проявился даже ожидаемый "скрип в районе магнитолы":))) Посмотрим, что будет дальше.

 

Пока готовились документы, получил консультацию от представителя сервисного бюро. Дословно: "Мы не имеем права обязывать покупателя устанавливать сигнализацию у нас. При установке в специализированном сертифицированном центре, гарантии на машину клиент не лишается. Если в будущем возникают проблемы с электрикой - мы смотрим, имеет ли это отношение к сигнализации, или нет. Если имеет - устраняется за счет клиента. Но гарантийные обязательства при этом сохраняются и продолжают действовать". Работа по установке сигнализации Black Bug в авторизованном сервисе Toyota стоит 300 у.е. против 100 у профессиональных установщиков. Однозначно решил ставить сигналку у последних.

 

Пока все:)


Пока всем доволен. Поживем - увидим.

 

 

Источник:

http://wwwboards.auto.ru/toyota/424076.html